Анонс

Традиционное занятие по подготовке к летнему лагерю проведено для православных следопытов Петро-Павловского кафедрального собора г.Симферополя

вкл. . Опубликовано в Симферопольское городское благочиние

27 мая 2023 года для участников отряда Братства православных следопытов «Петропавловцы» при Петро-Павловском кафедральном соборе г.Симферополя было проведено очередное занятие по подготовке ребят к летнему лагерю.

После построения и молитвы следопыты спели гимн и зачитали законы.

Далее, помощник руководителя Вячеслав Чащин рассказал детям о народах, населявших Крым в V-XVвв. Вячеслав постарался сделать свой рассказ ярким и увлекательным, чтобы ребята в полной мере погрузились в историческую эпоху развития на полуострове христианства.

 

Особый интерес у детей вызвал рассказ о том, где были построены в Крыму первые церкви, к которым относится и уникальный храме в городе Керчь, действующий в первозданном виде, уже свыше 1700 лет! 

После увлекательного путешествия в прошлое следопыты детально изучили, как правильно собирать походную аптечку, индивидуальную, патрульную и отрядную и чем они отличаются, а также в интерактивной форме повторили основы первой помощи в походных условиях. 

 

По традиции, в конце каждого месяца ребята устраивают чаепитие, во время которого следопыты не только обсуждают дальнейшие планы, но и слушают интересные доклады. На этот раз им рассказали о том, как празднуют праздник Пасхи в Австралии.

После чаепития все следопыты дружно пошли на вечернюю службу, где приняли участие в помазании и с молитвой пошли домой.

 

О.Алексий Карпенко

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика