Анонс

В Симферопольском автотранспортном техникуме проведена встреча-беседа на тему «Несвятые святые»

вкл. . Опубликовано в Симферопольское благочиние

25 мая, в праздник Вознесения Господня, в Симферопольском автотранспортном техникуме при организационной поддержке преподавателя техникума, сотрудницы паломнического отдела Симферопольской и Крымской епархии Н.А.Остожьевой состоялась встреча - беседа протоиерея Андрея Ельникова с учащимися 11-ОП группы на тему "Несвятые святые".

 

В начале встречи о.Андрей поздравил присутствующих с этим двунадесятым праздником церковного года, который отмечается православными на 40-й день после Дня празднования Пасхи и рассказал о его истории и традициях.

 

Священник привел примеры аскезы подвижнического пути святителя Луки Крымского, святого апостола и евангелиста Луки, святого Иоасафа Белгородского и прочих угодников Божиих. Он рассказал о важности почитания святынь, икон и мощей; какие, греховные страсти вредят самому человеку и его ближним в жизни. Студенты слушали о. Андрея с большим интересом и задавали вопросы.

 

Данное мероприятия проведено в рамках совместного плана взаимодействия между I и II Симферопольским благочиниями и Симферопольским автотранспортным техникумом, подписанного по благословению Высокопреосвященнейшего Лазаря Митрополита Симферопольского и Крымского, Главы Крымской Митрополии.

 

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика