Анонс

В ПРАВОСЛАВНОМ МОЛОДЕЖНОМ ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОМ ЦЕНТРЕ «ЗЁРНА» СОСТОЯЛАСЬ ПРЕЗЕНТАЦИЯ И ОБСУЖДЕНИЕ НОВОЙ КНИГИ ЕПИСКОПА ЯЛТИНСКОГО НЕСТОРА (ДОНЕНКО) «НЕ МИР, НО МЕЧ»

вкл. . Опубликовано в Симферопольское благочиние

По благословению Главы Крымской Митрополии, Высокопреосвященнейшего Лазаря, митрополита Симферопольского и Крымского, 10 мая, в православном молодёжном просветительском центре «Зёрна», в рамках литературного клуба, состоялась презентация и обсуждение новой книги епископа Ялтинского Нестора «Не мир, но меч» издательства Н. Орiанда.

Мероприятие было приурочено к церковно-педагогическим Кирилло-Мефодиевским чтениям "Великое русское слово" и проводилось совместно с отделом образования Государственного Совета Республики Крым и Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым.
Встреча прошла непосредственно с участием автора книги — Преосвященнейшим Нестором, епископом Ялтинским, викарием Симферопольской и Крымской епархии.

 

В книге «Не мир, но меч» рассказывается о новомучениках Бердянска: священномучениках Викторе Киранове, Михаиле Богословском, Александре Ильенкове, Павле Войнарском, мучениках Павле и Алексии Кирьян.

Жизнеописания новопрославленных святых и священнослужителей Бердянска, вошедшие в данную книгу, составлены на основании церковного предания и материалов из архивов России, Украины и Крыма. Каждая новая публикация о новомучениках и подвижниках благочестия расширяет наше представление о Святой Руси и помогает отчетливее увидеть подлинный ландшафт нашего Отечества.

 

В ходе встречи участники литературного клуба могли задать Владыке интересующие их вопросы. Беседа была очень насыщенной и оживлённой, у молодёжи было много вопросов, на которые Владыка Нестор давал развёрнутые ответы, сподвигая на дальнейшие размышления.

 

В завершение встречи Владыка Нестор подписал книгу «Не мир, но меч» всем желающим участникам литературного клуба.

 

Администрация просветительского центра «Зёрна» и направления центра "Зёрна: Кино и Литература" сердечно благодарит Владыку Нестора за увлекательную и душеполезную беседу, а участников встречи за активное участие в беседе.

 

В данном репортаже использованы фото: Валентины Максимовой, а также учеников фотошколы "Зёрна".

Ссылка на альбом с фотографиями:
https://vk.com/album-207489794_291453678

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика