Анонс

В день жен мироносиц в Петро-Павловском кафедральном соборе г.Симферополя провели благотворительную ярмарку

вкл. . Опубликовано в Симферопольское городское благочиние

Светлый и радостный праздник жен мироносиц отметили все православные христиане в воскресенье, 30 апреля. В Петро-Павловском кафедральном соборе по благословению настоятеля протоиерея Александра Якушечкина в этот день провели благотворительную ярмарку в пользу подопечных общества социального служения "Вера и дело" при Петро-Павловском соборе.

 

В ярмарке приняли участие воскресная школа и родительский комитет собора, отряд братства православных следопытов ""Петропавловцы", а также наши юные таланты – ансамбль "Петропавловская песня" и вокально-хоровая студия "Крымские жемчужины".

 

Настоятель собора о. Александр тепло поздравил всех участников и прихожан с праздником жен мироносиц. Добровольцы общества "Вера и дело" приготовили для всех вкусные ароматные блины, без которых не проходит ни одна "Ярмарка добра", угощали вкусным горячим чаем и напитками из ароматных трав.

Родительский комитет и дети воскресной школы подготовили всевозможные поделки, сделанные своими руками и руками родителей, отряд православных следопытов "Петропавловцы" также подготовил необыкновенные работы , которые заслужили особое внимание среди прихожан. Юные артисты – " Петропавловская песня " и студия "Крымские жемчужины" в очередной раз радовали всех участников и гостей ярмарки прекрасными выступлениями и новыми песнями.
Постоянную поддержку и помощь подопечным общества "Вера и дело" Петро-Павловского собора оказывает Таврическая школа-гимназия им. Свт. Луки № 20, а также школа № 13. Они порадовали изысканной домашней выпечкой, а также всевозможными вязаными атрибутами и картинами, сделанными руками учащихся этих школ.
Праздник и "Ярмарка добра" прошли в радостной праздничной атмосфере.
Завершился праздник добрыми пожеланиями настоятеля собора о. Александра и общей фотографией всех участников.

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика