Анонс

В 27-ю годовщину обретения нетленных и целебных мощей святителя Луки на некрополе храма Всех Святых духовенством храма был отслужен молебен святому врачу и чудотворцу с чином елеопомазания

вкл. . Опубликовано в Симферопольское благочиние

18 марта 2023 года, в 27-ю годовщину обретения нетленных и целебных мощей святителя Луки (Войно-Ясенецкого) исповедника, архиепископа Симферопольского и Крымского, по установившейся церковно-приходской традиции у священной могилки святителя на некрополе храма Всех Святых духовенством храма был отслужен молебен святому врачу и чудотворцу с чином елеопомазания. 

После молебного пения настоятель храма протоиерей Владимир Кашлюк обратился к прихожанам и паломникам с тематической проповедью и рассказал об одном из многочисленных чудес, которые совершаются по молитвам святителя Луки Крымского. 

В завершение богослужения для всех прихожан и паломников тружениками Всехсвятской церкви было с любовью приготовлено сладкое угощение.

*** 

Напомним, по установившейся традиции в храме Всех Святых, в теплое время года, еженедельно в воскресные дни совершаются у могилы святителя Луки водосвятные молебны о недужных с прочтением всех имен и личных просьб, которые письменно оставляются в церковном ящике возле священного надгробия.

Свидетельством того, что не заросла к этому святому месту народная тропа, является благоухание живых цветов на могиле, которые систематически посезонно высаживаются сотрудниками храма на пожертвования прихожан и паломников. 

 Пресс-служба храма Всех Святых

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика