Анонс

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

В день памяти святителя Филиппа, митрополита Московского и все Руси, епископ Ялтинский Нестор возглавил Божественную литургию в Александро-Невском соборе г.Симферополя

вкл. . Опубликовано в Симферопольское благочиние

22 января 2023 года, в Неделю 32-ю по Пятидесятнице, по Богоявлении, и день памяти святителя Филиппа, митрополита Московского и всея России, чудотворца, Преосвященнейший Нестор, епископ Ялтинский, викарий Симферопольской и Крымской епархии возглавил воскресное богослужение в  соборе святого благоверного князя Александра Невского г.Симферополя. 

Преосвященнейшему Владыке сослужили клирики собора.  Церковные песнопения исполнил Архиерейский мужской хор. На сугубой ектении были произнесены особые прошения: «…о еже прияти молитвы нас недостойных рабов Твоих в сию годину испытания, пришедшую на Русь Святую…». По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла духовенством была вознесена молитва о Святой Руси, которая  совершается ныне во всех храмах Русской Православной Церкви. По окончании Литургии Владыка совершил молитву и славление у образа святителя Филиппа, митрополита Московского и всея Руси, чудотворца. После он обратился к пастве с   архипастырским словом,  в котором напомнил житие исповедника веры и   заступника  за православный народ- святителя Филиппа, митрополита Московского, явившего пример  всем пастырям и архипастырям,  тем, что, отстаивая правду Божию,  он старался все делать для того, чтобы народ не уходил от веры, а имел  пастырей, которые указывали бы ему  путь следования  за Христом.

  

  В завершение Владыка Нестор преподал присутствующим свое Архипастырское  благословение.

 

Накануне дня памяти  святителя Филиппа, Митрополита Московского, чудотворца  епископ Ялтинский Нестор совершил всенощное бдение в Александро-Невском кафедральном соборе г.Симферополя.

 

Фоторепортаж АЛЕКСАНДРА ВОЗНОГО.

 

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика