Анонс

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

Представитель епархии принял участие в пресс-конференции «Крещение: соблюдение традиций без последствий для здоровья»

вкл. . Опубликовано в Симферопольское благочиние

В пресс-центре МИА «Россия сегодня» была проведена пресс-конференция «Крещение: соблюдение традиций без последствий для здоровья», в которой по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря, Главы Крымской митрополии принял участие руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Димитрий Кротков.

Также участниками пресс-конференции стали:

заместитель начальника по поисково-спасательной работе ГКУ РК "КРЫМ-СПАС" Владимир Мельников и главный врач ГБУЗ РК "Центр общественного здоровья и медицинской профилактики" Владимир Мещеряков.

Крещение в народе в первую очередь ассоциируется с купанием в открытых водоемах. По убеждению верующих, обряд помогает очистить душу и укрепить здоровье. Но эта процедура полезна только для здоровых, закаленных и подготовленных людей, а само окунание должно проходить в специально отведенных для этого местах. Как правильно готовиться к празднику? Сколько мест массового захода в воду оборудовано в Крыму? Какие меры безопасности будут обеспечены любителям зимних заплывов? Кому окунания противопоказаны? Что надо знать, чтобы не заболеть после зимнего купания?

Подробнее - в видео пресс-конференции:

https://crimea.ria.ru/20230118/kreschenie-soblyudenie-traditsiy-bez-posledstviy-dlya-zdorovya-1126420401.html

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика