Анонс

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

Духовенство и паства Симферопольской и Крымской епархии поздравили Правящего Архиерея Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря с праздником Рождества Христова

вкл. . Опубликовано в Симферопольское благочиние

8 января, в день попразднства Рождества Христова, в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского г.Симферополя состоялось соборное вечернее богослужение, которое возглавил Глава Крымской митрополии Высокопреосвященнейший Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь.

Его Высокопреосвященству сослужили епископ Ялтинский Нестор, викарий Симферопольской и Крымской епархии, епископ Бахчисарайский Каллиник, викарий Симферопольской и Крымской епархии, благочинные церковных округов, наместники крымских монастырей, духовенство епархии.

В завершение праздничного богослужения состоялось традиционное поздравление Его Высокопреосвященства, Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря, Главы Крымской митрополии, с Рождеством Христовым викарными архиереями, духовенством, сотрудниками Крымской митрополии, представителями молодёжного православного центра «Зёрна» г. Симферополя и православной молодежи г. Евпатории, прихожане храмов, учащиеся воскресных школ.

 

В свою очередь Правящий Архиерей обратился к присутствующим со словами поздравления с Рождеством Христовым, выразил благодарность за совместное плодотворное служение и преподал всем Архипастырское благословение.

В завершение хор духовенства, мужской хор кафедрального Александро-Невского собора, участники детского и молодежного хора Просветительского центра им. свт. Гурия Таврического, воспитанники воскресных школ, представители ПМПЦ «Зёрна» и Института «Медицинская академия им. С.И. Георгиевского» КФУ им. В.И. Вернадского, хор из Евпаторийского благочиния исполнили для Главы Крымской митрополии рождественские колядки и выразили искреннюю, сердечную благодарность Владыке Лазарю за его архипастырские труды на Крымской земле.

 

Его Высокопреосвященство в ответ поблагодарил поздравлявших и вручил им рождественские подарки.

Пресс-служба Крымской митрополии

 

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика