Анонс

Сотрудники библиотеки-филиала №4 им. М.М. Коцюбинского, в рамках празднования Дня России Книжное путешествие "Книга подскажет дорогу!"

вкл. . Опубликовано в Симферопольское городское благочиние

«…Вопросы сохранения духовно-нравственного здоровья социума, его самобытных историко-культурных особенностей ныне являются приоритетными для всех славянских восточноевропейских государств».

 

Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь

В деле воспитания подрастающего поколения, формирования у него интереса и любви к истории, культуре и этнографии Отечества нет выходных и каникул. В эти летние дни каждая школа старается организовать детскую летнюю оздоровительную площадку так, чтобы школьники развивались физически и умственно. От них не отстают и городские библиотеки.

Сотрудники симферопольской библиотеки-филиала №4 им. М.М. Коцюбинского, в рамках празднования Дня России, подготовили для учащихся симферопольской гимназии №9 и ОШ №2 Книжное путешествие  "Книга подскажет дорогу!" на территории парка им. Т. Шевченко, по тропинкам которого  был проложен увлекательный маршрут.

Началом встречи стало приветствие команд «Одуванчики» (гимназия №9) и «Ключ» (ОШ №2), а также представление капитанов. Главные условия книжного путешествия заключались в прохождении проложенного маршрута по парку, который состоял из тематических станций, на которых ребята показали свои знания. На  станции «Музыкальный киоск» пели песни из любимых мультфильмов; на экологической станции показали знания о животном мире родного края. Возле станции  «Сказочная избушка» ребята вспоминали русские народные сказки и их героев.  При подведении итогов оказалось, что обе команды набрали по 44 балла. Победила дружба и любовь к чтению.

Для группы поддержки была организована встреча-игра с крымской поэтессой, членом союза русских, украинских и белорусских писателей Крыма, лауреатом многих международных конкурсов Раисой Леонидовной Царевой-Форост. Раиса Леонидовна прочла ребятам свои стихи, спела свои авторские песни, под которые все дружно водили хоровод.

Народная мудрость гласит - «что заложено в начале жизни, то остаётся в человеке навсегда». Для городских библиотек Симферополя  вопрос сохранения культурной и исторической самобытности народов Крыма, национальных традиций, незыблемых нравственных ценностей - одно из приоритетных направлений деятельности.

Организаторы путешествия вручили командам грамоты и сладкие призы.

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика