Анонс

Благотворительная деятельность прихода храма святой великомученицы Екатерины г.Симферополя

вкл. . Опубликовано в Симферопольское благочиние

Оказание адресной помощи всем нуждающимся, благотворительная  деятельность – основное направление социальной  работы прихода храма святой великомученицы Екатерины г. Симферополя.

Волонтерами и прихожанами  при поддержке  настоятеля храма протоиерея  Игоря Зубковича ежедневно оказывается адресная помощь тем, кто попал в беду.  Несмотря на то, что  современное общество постоянно меняется,  Православная Церковь сохраняет основную свою сущность:  нести  миру Слово Божие и исполнять свою спасительную миссию, которая заключается именно в церковной благотворительности.  Именно поэтому  на  приходе храма святой великомученицы Екатерины  активно развивается деятельность, которая  побуждает верующих людей заниматься социальным служением. Волонтерское движение, православная молодежь, прихожане – все принимают участие в делах милосердия. На страницах сайта епархии не раз  были опубликованы материалы о том, какой вклад вносит приход  Свято-Екатерининского храма  в работу Симферопольской и Крымской епархии по оказанию гуманитарной помощи беженцам и жителям прифронтовых территорий, многие из которых сейчас находятся в Крыму.

 

 

Его зовут Николай.  Как и многие он был вынужден покинуть  Украину и сейчас находится в Евпатории. У мужчины много хронических заболеваний  и ему необходимо большое количество лекарств, которые  он не может себе позволить приобрести в полном объеме. Когда он обратился к настоятелю нашего храма о.Игорю, то помощь была оказана незамедлительно. Волонтерами прихода были приобретены и переданы Николаю все необходимые лекарственные препараты, которых должно ему хватить  не менее чем на два месяца.

 

 

После чего он снова может обратиться к нам за помощью, потому что наш приход, как уже говорилось выше, ведет не только масштабную  социальную работу, но  и помогает   наиболее нуждающимся  слоям населения (многодетным семьям, инвалидам, пожилым, сиротам, одиноким матерям, тем, кто прибыл в Крым из зоны СВО), помня,   что вера без дел мертва.

Пресс-служба прихода

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика