Анонс

«Молитва и трезвость» - пастырская встреча в православном реабилитационном центре «Лествица»

вкл. . Опубликовано в Симферопольское благочиние

В православном реабилитационном центре « Лествица», который осуществляет свою деятельность по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского  Лазаря, Главы Крымской митрополии, состоялась традиционная встреча священника  II   Симферопольского церковного округа  протоиерея Сергия Скворцова, настоятеля Свято-Николаевского храма с.Мазанка Симферопольского района с   подопечными Центра. Тема встречи-беседы, которую  предложил священник -  « Молитва и трезвость».

Православная Церковь всегда противостояла тяге человека к пагубным привычкам, таким как алкоголь, курение и наркотики.

Люди, которые истинно веруют, знают множество способов для тех, кто страдает пагубными зависимостями. Один из таких способов – молитва против пьянства и алкоголизма. Существует множество людей, которые излечились от зависимости именно благодаря молитве.  Алкоголизм Православная Церковь принимает за болезнь с хроническим характером, и чтобы ее победить, нужно прикладывать немало усилий. Необходимо стараться всячески избегать зла и все свои помыслы направить на добрые деяния. Также следует регулярно посещать церковь, исповедаться и причаститься, неустанно молится Господу. Христианская вера способна излечить от любого недуга, главное – искренне верить в это. Молитва от алкоголизма помогла многим избавиться от своей губительной страсти. Причем  чаще всего  в храм приходят именно родственники. Потому как сам болящий уже не в состоянии самостоятельно обратиться в церковь.  Молитва любящих родных очень часто возвращала к здоровому образу жизни – зависимый   забывал о своем пороке и начинал все с чистого листа. Вера  способна оказать великую помощь и влияние на страждущего человека, а  Православная Церковь ставит только одно условие перед человеком – верить настолько сильно, насколько он способен.

 В свою очередь  ребята,  проходящие реабилитацию в  «Лествице»,  рассказали о.Сергию  о том, как чтение вместе с руководителем Центра  Псалтыри   и акафистов  вселяет в них   уверенность на полное выздоровление.  Псалтырь- удивительная книга, в которой  можно найти молитву на любой  жизненный случай. Она  предоставляет помощь в очень многих вопросах. Есть в этой священной книге есть  и молитва против пьянства и алкоголизма.  И многие  верят, что чтение псалмов оказывает поистине чудесное воздействие на их здоровье и привычки. Самое важное, чтобы это желание шло от сердца. Также ребята рассказали священнику,   как еженедельно молятся они о выздоровлении  перед иконой Пресвятой Богородицы «Неупиваемая чаша», молятся  Небесному покровителя центра « Лествица»   Иоанну Кронштадскому,  великомученику Пантелеимону  и святому Николаю Чудотворцу и верять, что  молитва и непреклонная вера помогут им быть услышанными и обрести помощь и возможности ицеления и спасения души.

Православный  духовно- восстановительный центр «ЛЕСТВИЦА»

Руководитель  Крымской республиканской общественной организации по борьбе с наркоманией и алкоголизмом «Лествица»,  координатор антиалкогольного и антинаркотического  направления  отдела социального служения и церковной благотворительности Симферопольской и Крымской епархии Максим Викторович  Коловайло

Контактный телефон -   +79787578888

Официальный сайт - http://reabilitaciya82.ru 

Страница  в контакте - https://vk.com/reabilitaciya82

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика