Анонс

В Петро-Павловском соборе г. Симферополя совершены богослужения воскресного дня

вкл. . Опубликовано в Симферопольское благочиние

В Петро-Павловском соборе были совершены богослужения воскресного дня. Вечером 29 октября было совершено всенощное бдение.

Утром 30 октября было совершено служение двух Божественных литургий. Служение ранней литургии совершил протоиерей Василий Корнута в сослужении диакона Алексея Карпенко. Служение второй литургии возглавил настоятель Петро-Павловского собора, секретарь Крымской митрополии  протоиерей Александр Якушечкин в сослужении протоиерея Игоря Рогатенюка и диакона Михаила Форкавца. За богослужением были вознесены особые прошения и молитва о Святой Руси.

Проповедь после пения запричастного стиха произнес протоиерей Александр Якушечкин.

За второй Божественной литургией песнопения мирной ектеньи и двух антифонов исполнил хор прихожан Петро-Павловского собора. Занятия проходят по субботам в 10-00 в Духовно-просветительском центре Петро-Павловского собора и каждый желающий может попробовать себя в этом непростом служении при наличии необходимых музыкальных способностей. По благословению настоятеля Петро-Павловского собора свое служение несет Приходская консультативная служба. На протяжении субботних, воскресных и праздничных дней консультанты - диакон Алексей Карпенко и Ермаков Андрей - готовы ответить на вопросы и оказать необходимое содействие каждому, кто в этом нуждается.

 

 

Источник- официальный сайт Петро-Павловского кафедрального собора г. Симферополя  

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика