Анонс

В храме Четырёх Святителей Московских Петра, Алексия, Ионы и Филиппа состоялось праздничное богослужение по случаю престольного праздника

вкл. . Опубликовано в Симферопольское благочиние

18 октября в храме Четырёх Святителей Московских Петра, Алексия, Ионы и Филиппа состоялось праздничное богослужение по случаю престольного праздника. Храм находится на третьем этаже православного молодёжного просветительского центра «Зёрна» в Симферополе.

Всенощное бдение и Божественную литургию по благословению Главы Крымской митрополии Высокопреосвященнейшего Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря возглавил
председатель Межъепархиальной коллегии по координации работы с молодёжью Крымской митрополии, руководитель молодежного отдела Симферопольской и Крымской епархии и православного молодежного просветительского центра "Зерна" иерей Евгений Полютов в сослужении заместителя руководителя профильного отдела епархии иерея Никиты Прудникова.

Богослужебные песнопения исполнил молодежный хор просветительского центра им. святителя Гурия Таврического при кафедральном Александро-Невском соборе г. Симферополя (регент - Евгения Шанина).

За богослужением молились студенты Таврической духовной семинарии и православная молодежь столицы Крыма.

В завершение Божественной литургии духовенство совершило чин славления, после которого иерей Евгений Полютов от имени Правящего Архиерея поздравил собравшуюся молодежь с престольным праздником и обратился к ней с пастырским напутствием.

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика