Анонс

Видео пресс-службы Крымской митрополии. Епископ Бахчисарайский Каллиник поздравил гостей и участников VIII фестиваля самодеятельных коллективов Крыма

вкл. . Опубликовано в Симферопольское благочиние

1 октября - особенный праздник, день уважения и почитания пожилого человека.Этот праздник возник в XX веке. Сначала День пожилых людей начали отмечать в Европе, затем в Америке, а в конце 80-х годов во всем мире.  14 декабря 1990 года Генеральная Ассамблея ООН постановила считать 1 октября Международным днём пожилых людей, а в нашей стране этот праздник отмечается с 1992 года. С тех пор ежегодно, в золотую осеннюю пору мы чествуем тех, кто все свои силы и знания посвятил своему народу, кто отдал здоровье и молодость молодому поколению.

Накануне, в Государственном академическом музыкальном театре Республики Крым прошел гала-концерт участников VIII фестиваля самодеятельных коллективов, посвященный этому празднику. По благословению Главы Крымской митрополии Высокопреосвященнейшего Митрополита Лазаря  в торжественном мероприятии принял участие Высокопреосвященнейший Каллиник, епископ Бахчисарайский,  викарий Симферопольской и Крымской епархии.  Владыка Каллиник   передал  присутствующим  благословение Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря, поздравил всех с праздником и   вручил  от  Высокопреосвященнейшего Митрополита  Лазаря   гостям из братского Херсона икону с частицей мощей святителя Луки Крымского.

 При использовании- https://www.15gp.by/

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика