Анонс

В храмах II Симферопольского благочиния молились об упокоении погибших в г. Ижевске

вкл. . Опубликовано в Симферопольское благочиние

 В храмах  II  Симферопольского  церковного округа почтили память погибших при террористической атаке на школу в Ижевске.  Заупокойные панихиды прошли  в них 28  сентября  по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря, главы Крымской митрополии. 

Трагедия произошла  утром 26 сентября, когда 34- летний Артем Казанцев, вооруженный двумя травматическими пистолетами, переделанными под боевые, вошел в школу номер 88 города Ижевск и устроил стрельбу. В тот день  погибло 17 человек из них 11 детей, еще 23 человека получили ранения.  Весь Крым скорбит  о жертвах этой страшной трагедии.

В храмах Симферопольской и Крымской епархии  и в монастырях  сегодня совершаются заупокойные панихиды по погибшим учителям и детям. Панихиды также пройдут на девятый день – 4 октября и на сороковой день 4 ноября….  

В Симферополе ежедневно  до праздника Покрова Пресвятой Богородицы будут  возноситься у раки с мощами Святителя Луки в Свято-Троицком женском монастыре г. Симферополя молитвы о выздоровлении людей, пострадавших и выживших в трагедии происшедшей в городе Ижевске.

Мы скорбим вместе  со всей страной о невинно  убиенных…

Вознесем же  молитвы наши  ко Господу Вседержителю, чтобы  даровал  Он всем погибшим упокоение. И да покроет  Он Своей неизреченной милостью души и сердца всех скорбящих.  Да поможет Господь   родителям и близким  преодолеть  горькую утрату, да укрепит он   их душевные и телесные силы в этой беде.  Вечная память всем погибшим в Ижевской трагедии!

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика