Анонс

Проведена благотворительная акция «Белый цветок» в храме Рождества Христова II Симферопольского церковного округа

вкл. . Опубликовано в Симферопольское благочиние

  25 сентября 2022 года, в канун праздника Воздвижения Креста Господня, по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря, Главы Крымской митрополии  при храме Рождества Христова  II  Симферопольского церковного округа в п. Молодежное  по благословению благочинного протоиерея Иоанна Шимона прошла благотворительная акция «Белый цветок».

Праздник благотворительности и милосердия проводился при участии преподавателей и учеников воскресной школы при храме, а также учащихся и учителей общеобразовательной Молодежненской школы №2.

По окончании богослужения на территории храма состоялась праздничная ярмарка, посвященная делам милосердия, собравшая детей и взрослых.

Программа проведения акции по традиции состояла из просветительской работы и благотворительного пожертвования. Настоятель храма протоиерей Вадим Маринский призвал прихожан храма принять активное участие в акции и рассказал собравшимся о благочестивой традиции проведения акции «Белый цветок» в России.

К ярмарке педагоги и учащиеся общеобразовательной Молодежненской и воскресной школ готовились заранее. В каждой семье вручную изготавливались десятки цветков, пекли выпечки, готовили из подручного материала поделки. Активные участники праздничного мероприятия – учащиеся средних и старших классов были единодушны в том, что для того, чтобы делать добрые дела прежде всего необходимы «отзывчивое любящее сердце и щедрая рука».

История благотворительной акции «Белый цветок» – это возрождение благотворительных традиций русского общества. В России дни «Белого цветка» стали проводить с 1911 года, благодаря покровительству Царской семьи, тратившей личные средства на дела милосердия.

Низкий поклон и благодарность всем участникам, организаторам и благотворителям акции «Белый цветок». Собранные денежные средства переданы в отделение онкологии и гематологии Республиканской детской клинической больнице г. Симферополя.

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика