Анонс

Летний лагерь для отряда Братства православных разведчиков - следопытов храма священномученика Вениамина г.Симферополя

вкл. . Опубликовано в Симферопольское благочиние

По благословению благочинного II  Симферопольского церковного округа протоиерея Иоанна Шимона, настоятеля храма священномученика Вениамина для  участников 11 отряда Братства православных разведчиков- следопытов был организован и проведен летний лагерь.  

Все началось с традиционного молебна в храме,  после которого получив  благословение от своего духовного наставника- о.Иоанна,  ребята отправились в район  живописной Кара-Кобинской долины, где расположен  древний монастырь Челтер-Мармара.

В течение семи дней для ни  руководителем Анной Тимощенко проводилась приключенческо- познавательная программа, сценарий которой был  разработан по мотивам  произведения Льюиса Кэрролла « Алиса в стране чудес».  В подготовке и проведении у Анны были помощники, благодаря которым  все прошло слаженно: все выполняли определенное задание и хорошо справлялись со своими ролями. 

Добравшись до места,   ребята довольно быстро смогли разбить лагерь и приготовить ужин, по окончании которого все отправились отдыхать. Следующие дни  были настолько  динамичными, что у следопытов иногда не хватало времени  даже на завтрак, ведь их ждали такие интересные задания: ориентирование на местности,  поиск предметов с помощью компаса, изготовление арбалетов для стрельбы по  яблокам, игры в неуловимых лесных разведчиков, разгадывание головоломок и шифров. И со всем этим дети отлично справлялись, сохраняя при этом  самоуправление и самодисциплину. Поэтому  старшие  полностью доверяли более младшим и знали, что свой день они построят совершенно правильно! И действительно, в лагере  соблюдение распорядка дня было абсолютным: прием пищи вовремя,  посуда вымыта, на территории было чисто, вода и дрова- всегда в избытке.  А потом пришло время подводить итоги…. Весь день ребята  собирали вещи, чинили необходимое оборудование, стирали одежду, а вечером собрались у костра для традиционного прощального чаепития с таким же традиционным  «походным» тортом.  Ярким завершение лагеря стала церемония   вручения нашивок всем разведчикам-следопытам и ожидание новых приключений.

 


Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика