Анонс

МИТРОПОЛИТ СИМФЕРОПОЛЬСКИЙ И КРЫМСКИЙ ЛАЗАРЬ ВОЗГЛАВИТ ПРЕСТОЛЬНЫЕ ТОРЖЕСТВА В АЛЕКСАНДРО-НЕВСКОМ КАФЕДРАЛЬНОМ СОБОРЕ ГОРОДА СИМФЕРОПОЛЯ

вкл. . Опубликовано в Симферопольское благочиние

  12 сентября Русская Православная Церковь отмечает День памяти святого благоверного великого князя Александра Невского. Память народа и память Церкви о нем очень глубока. На протяжении веков в России в трудные времена вспоминали этого великого героя.

Церковь его вспоминает как человека, который воплотил в своей жизни евангельское учение, потому что помимо любви к народу, к земле родной, он вдохновлялся учением Христовым. И пример великого князя Александра Невского входит в сознание, в сердце каждого, кто слышит о подвиге этого человека, который прожил всего 43 года, но стяжал неувядаемую славу.

 Расписание  богослужений:

12 сентября  2022 года  (понедельник) -   день памяти святого благоверного великого князя Александра Невского.   Праздничную Божественную литургию возглавит Глава Крымской митрополии Высокопреосвященнейший Лазарь, митрополит Симферопольский и Крымский. Начало  богослужения в 9 часов.

Архиерею   сослужат  благочинные  Симферопольской и Крымской епархии.

11 сентября (воскресенье) за вечерним богослужением (начало в 16 часов) служит викарий Симферопольской и Крымской епархии епископ Ялтинский Нестор в сослужении духовенства  Симферопольских благочиний.

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика