Анонс

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

В день блаженной кончины святого равноапостольного и великого князя Владимира и в день празднования Крещения Руси в храме Всех Святых совершена соборная Божественная Литургия и молебное пение крестителю Руси.

вкл. . Опубликовано в Симферопольское благочиние

28 июля 2022 г., в день блаженной кончины святого равноапостольного и великого князя Владимира и в день празднования Крещения Руси в храме Всех Святых г. Симферополя совершена соборная Божественная Литургия и молебное пение крестителю Руси.

На запричастном стихе Послание Главы Крымской митрополии Высокопреосвященнейшего митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря зачитал клирик Свято-Никольского храма протодиакон Александр Дикань.

В завершение богослужения секретарь архиерейского совета Крымской митрополии, благочинный Сакского церковного округа, настоятель храма пророка Илии г. Саки, кандидат богословия, протоиерей Иоанн Пристинский зачитал поздравительное слово Главы Крымской митрополии в день тезоименитства протоиерея Владимира Кашлюка - настоятеля храма Всех Святых, руководителя пресс-службы Симферопольской и Крымской епархии.

Также во исполнение благословения Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Главы Крымской митрополии Высокопреосвященнейшего митрополита Лазаря в 12.00 дня на колокольне Всехсвятской церкви прозвучал праздничный колокольный звон в честь церковно-государственного праздника Крещения Руси.

Пресс-служба Крымской митрополии

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика