Анонс

В православном реабилитационном центре «Лествица» готовятся к третьей закладке яиц в инкубатор

вкл. . Опубликовано в Симферопольское благочиние

Сейчас в нашей «Лествице» мы готовимся к третьему по счету выводку цыплят. Самое время закладывать инкубатор, тем более, что путем  проб и ошибок мы с ребятами уже кое-чему научились!

 

Знаем достаточно много, чтобы сделать все правильно: яйца перед закладкой обязательно  нужно подогреть, инкубацию сделать обязательно  вечером  (не знаю с чем это связано, но куриные яйца кладут в инкубатор  вечером, а утиные утром). Еще мы изучили все тонкости  старта инкубации, и знаем про  время первого разогрева, про  увлажнение  водой в поддоне…. и про многое другое в этой мудреной науке « высиживания»  цыплят.

 

 

Первый раз мы заложили яйца около 18 часов и первые цыплята  у нас  вывелись  рано утром, а потом в течение дня  на свет появился и остальной выводок. Вот радости - то у всех было!  Потом мы поняли, что для того, чтобы вся эта  компания   проклюнулась дружно, лучше брать яйца одного размера, так оно вернее. Потому как нами было замечено, что из мелких яиц птенцы появляются раньше, а из крупных чуть позже ( разница где - то часа в 4 получается). А еще я не знал, что пищать  цыпленок начинают  еще внутри яйца, а когда  он откроет глаза и поймет, что и пухом покрылся, и коготки отрастил- вот тогда  можно и скорлупу разбивать – и, наконец, долгожданная свобода!

Руководитель  Крымской республиканской общественной организации по борьбе с наркоманией и алкоголизмом «Лествица»,  координатор антиалкогольного и антинаркотического направления  отдела социального служения и церковной благотворительности Симферопольской и Крымской епархии Максим Викторович  Коловайло

Контактный телефон -  +79787578888

Официальный сайт - http://reabilitaciya82.ru 

Страница  в контакте - https://vk.com/reabilitaciya82 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика