Анонс

В Симферополе открыто первое отделение по оказанию паллиативной медицинской помощи детям

вкл. . Опубликовано в Симферопольское благочиние

 В Симферополе открыто   отделение  по оказанию паллиативной медицинской помощи детям . Это первое подобное отделение в Республике Крым, которое  является совместным проектом ГБУЗ РК «Республиканская детская клиническая больница» и АНО «Крымский детский хоспис», осуществляющий  свою деятельность под патронатом  руководителя отдела социального   служения и церковной благотворительности Симферопольской и Крымской епархии иерея  Дионисия Волкова  по благословению Главы Крымской митрополии Высокопреосвященнейшего Лазаря Митрополита Симферопольского и Крымского.  

В церемонии открытия приняли участие: Преосвященнейший Каллиник, епископ Бахчисарайский, викарий Симферопольской и Крымской епархии,   представители  Министерства здравоохранения  Крыма,  члены попечительского совета «Крымского детского хосписа» и профессионального сообщества.  

 

Всего в Крыму сейчас паллиативный статус имеют 86 детей, среди них  есть и дети-сироты, поэтому  сотрудниками « Крымского детского хосписа»   начата реализация нового проекта  «Вместо мамы». Данный проект направлен на круглосуточный уход за детьми сиротами в паллиативном отделении больницы,  зарплатный  фонд сестер по уходу  за детьми будет обеспечиваться « Крымским детским хосписом» .

Проект «Создание системы комплексной паллиативной помощи детям в Республике Крым (Открытие отделения ПМП детям с выездной бригадой на базе ГБУЗ РК "РДКБ»)» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом Президентских грантов.

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика