Анонс

В ПРАВОСЛАВНОМ МОЛОДЕЖНОМ ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОМ ЦЕНТРЕ "ЗЁРНА" ПРОШЁЛ КРУГЛЫЙ СТОЛ, ПРИУРОЧЕННЫЙ КО ДНЮ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ

вкл. . Опубликовано в Симферопольское благочиние

08 июля  по благословению  Главы Крымской митрополии Высокопреосвященнейшего Лазаря митрополита Симферопольского и Крымского проведен круглый стол, посвященный началу учебной практики и  празднику Дню семьи, любви и верности.

В мероприятии приняли участие:
– благочинный I  Симферопольского  округа протоиерей Богдан Северин,
– заместитель начальника управления внутренней политики администрации города Симферополя Ольга Филоненко,
заведующий сектором по делам религий управления внутренней политики администрации города Симферополя Владимир Дацько,
– доктор философских наук, профессор, заведующий кафедрой «Религиоведение» философского факультета  института «Таврическая академия» КФУ им. В.И. Вернадского Ольга Грива,

– заместитель руководителя епархиального отдела по работе с молодёжью и православного молодёжного просветительского центра «Зерна» иерей Никита Прудников,
– студенты кафедры «Религиоведение» философского факультета  института «Таврическая академия» КФУ им. В.И. Вернадского.

 О. Богдан  сердечно поздравил присутствующих с Днем семьи, любви и верности. Рассказал об истоках возникновения и традициях праздника, который взял начало от православного Дня памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских. Поделился со студентами информацией о том, как Православная Церковь относится к гражданским бракам, разводам и повторным бракам.

С докладом для юных религиоведов и участников мероприятия выступил заведующий сектором по делам религий и управления внутренней политики администрации города Симферополя Владимир Дацько. Владимир Владимирович детально рассказал о том, какие органы власти  в городе осуществляют функции взаимодействия и контроля с религиозными организациями, сколько их функционирует в настоящее время в Симферополе, а также поделился информацией о принципах взаимодействия органов  власти и религиозных организаций.
 
Студенты задавали интересующие их вопросы:  как себя вести  молодой девушке православной веры, чтобы встретить правильного спутника жизни, а также как быть достойными родителями своим детям.

Мероприятие прошло в дружеской и уютной атмосфере студенты отметили, что с интересом слушали все доклады и получили ответы на интересующие их вопросы.

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика