Анонс

Директор автотранспортного техникума поблагодарил Главу Крымской митрополии митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря за духовное окормление учащихся

вкл. . Опубликовано в Симферопольское благочиние

Ваше Высокопреосвященство!

Выражаю Вам искреннюю благодарность за духовное окормление обучающихся и преподавательского состава Симферопольского автотранспортного техникума Вами, дорогой Владыка, а также священнослужителями Симферопольской и Крымской епархии.

Эта душеполезная  работа, по Вашему благословению, совершается уже многие годы. Она помогает подрастающему поколению познать не только основы православия, но и принять его суть, помочь раскрыться сердцу на встречу Божественной любви, получить правильное понимание мира и человеческой жизни, учит выбирать добро среди всего, что нас окружает.

В этом учебном году были проведены следующие мероприятия:

  • экскурсия «Православные святыни Симферополя»;
  • беседы: «Интересные страницы истории Церкви», «Хочу жить в добром мире среди добрых людей!», «Святая Троица»;
  • посещение музея святителя Луки ( В.Ф.Войно-Ясенецкого);

Безусловно, все эти мероприятия, а также большой личный вклад в эту работу благочинных I и II  Симферопольских округов протоиерея Богдана Северина и протоиерея Иоанна Шимона, создают условия для укрепления духовных ценностей среди детей и молодежи, становления и развития высоконравственного, ответственного, творческого, инициативного и компетентного гражданина России.

Также, пользуясь случаем, от всего сердца хочу поздравить Вас, дорогой Владыка, с 30-ти летием служения на Крымской кафедре! Желаю долгих лет активного архипастырского служения, доброго здравия, душевных сил и помощи Божией в выполнении этой высокой миссии!

Надеюсь на дальнейшее сотрудничество и прошу Ваших святых молитв!

 

Директор автотранспортного техникума О.П.Горьков

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика