Анонс

Руководитель миссионерского отдела принял участие в совещании в Государственном комитете по межнациональным отношениям Республики Крым

вкл. . Опубликовано в Симферопольское благочиние

По благословению Главы Крымской митрополии, Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря, руководитель миссионерского отдела Симферопольской и Крымской епархии протоиерей Максим Кондаков принял участие в рабочем совещании в Государственном комитете по межнациональным отношениям Республики Крым.

Совещание было посвящено вопросам реализации комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019 – 2023 годы.

В совещании, которое прошло под руководством председателя Госкомнаца Крыма Айдера Типпа, приняли участие представители Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Крым и г. Севастополю, Аппарата Антитеррористической комиссии в Республике Крым, Министерства внутренней политики, информации и связи Республики Крым, а также представители традиционных для Крыма конфессий.

В ходе совещания были заслушаны доклады о профилактической работе, которая проводится с крымчанами, с иностранными гражданами. Председатель Госкомнаца Крыма Айдер Типпа отметил, что в данной работе очень важную роль играют религиозные организации.

В рамках своего доклада руководитель миссионерского отдела Симферопольской и Крымской епархии протоиерей Максим Кондаков познакомил участников форума с многовекторной деятельностью Симферопольской и Крымской епархии по созиданию межконфессионального и межнационального мира на полуострове. Священнослужитель напомнил, что миссия Православной Церкви нацелена не только на возвращение оступившихся людей на путь любви к Богу и ближнему, но и на самое активное упреждение попыток расколоть общество по национальному или религиозному признаку.

Плановое мероприятие было организовано Госкомнацем Крыма с целью выработки единых подходов к решению актуальных вопросов по профилактике и противодействию экстремизму и терроризму, в том числе и в молодежной среде, укрепления межконфессионального взаимодействия.


Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика