Анонс

В православном реабилитационном центре «Лествица» продолжаются работы в подсобном хозяйстве

вкл. . Опубликовано в Симферопольское благочиние

В православном реабилитационном центре «Лествица»  наступила пора, когда  все нужно успеть и обо всем позаботится. Стройка второго этажа Дома трудолюбия   подходит к завершению,  в саду и на огороде подопечные Центра ухаживают за будущим урожаем, ведутся мелкие  работы, связанные с обустройством быта. Но есть хлопоты, которые всем доставляют только радость: речь идет о всеобщих любимцах- подросших вьетнамских поросятах, которые сейчас требуют особого внимания.

 

 

И наши ребята решили заняться благоустройством их проживания. Сразу были выделены деньги на покупку  поросятам сена и соломы для того, чтобы у них всегда была  свежая  подстилка, которая является гарантом  здорового развития свиней. Да и поросенок на бетонном или деревянном полу выглядит не очень счастливо.  

Помимо прочего, содержание свиней с некупированными и невредимыми хвостами в помещении без соломы  практически невозможно. Для этого приходится идти на серьезное увеличение пространства для содержания. В этом случае расходы на солому (которых многие боятся) будут гораздо  меньше, чем расходы на  ветеринарные процедуры, падеж, снижение показателей прироста и  пр. Солому мы купили, конечно же, самую лучшую- недробленую. Поросята  могут ее исследовать, взаимодействовать с ней, грызть, есть и делить между собой,  а хорошие вспомогательные материалы для поросят -  это как игрушки, которые мы покупаем своим домашним питомцам (и тратим, кстати, на них очень серьезные суммы), так как  они развивают  наших любимцев, делают их любознательными и умными. Поэтому было принято решение не экономить на соломе- ключевом факторе  для благополучия наших поросят -  необходимом факторе для их  здорового поведенческого развития. 

 

Православный  духовно- восстановительный центр «ЛЕСТВИЦА»

Руководитель  Крымской республиканской общественной организации по борьбе с наркоманией и алкоголизмом «Лествица»,  координатор антиалкогольного и антинаркотического  направления  отдела социального служения и церковной благотворительности Симферопольской и Крымской епархии Максим Викторович Коловайло

Контактный телефон -  +79787578888

Официальный сайт - http://reabilitaciya82.ru 

Страница в контакте - https://vk.com/reabilitaciya82

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика