Анонс

межконфессиональная экологическая акция

вкл. . Опубликовано в Симферопольское благочиние

По благословению Главы Крымской митрополии Высокопреосвященнейшего Лазаря, Митрополита Симферопольского и Крымского в канун престольного праздника храма Всех Святых г. Симферополя на территории Старорусского кладбища  традиционно состоялась межконфессиональная экологическая акция.

В мероприятии приняли участие представители православного прихода храма Всех Святых во главе с настоятелем протоиереем Владимиром Кашлюк, римско-католического прихода «Успения Пресвятой Девы Марии», прихожане церкви «Сурб Акоб» (Святого Иакова) Святой армянской апостольской церкви, протестантские общины, а также сотрудники администрации, активисты и общественность города.

 В ходе экологической акции участники мероприятия привели в порядок места упокоения усопших, а также собрали опавшую листву и сухие ветви, очистили территорию от бытового мусора.

 Межконфессиональная экологическая акция еще раз показала, что совместный труд во благо родного города сближает людей, независимо от их национальной или конфессиональной принадлежности, объединяет в стремлении сделать Симферополь лучше. Расположенное в Симферополе в районе Центрального рынка Старорусское кладбище – одно из немногих, которое уцелело после множества реконструкций города на протяжении последних двух веков.  Здесь в разное время хоронили останки участников Севастопольской обороны, Первой мировой, Гражданской и Великой Отечественной войн, горожан Симферополя разных сословий и вероисповедания.

Пресс-служба храма Всех Святых

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика