Анонс

Глава Крымской митрополии Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь благословил выпускников Таврической духовной семинарии

вкл. . Опубликовано в Симферопольское городское благочиние

16 июня 2022 года, в четверг Пятидесятницы, день памяти мч.Лукиллиана в семинарском храме Трёх Святителей состоялся четырнадцатый выпуск воспитанников Таврической духовной семинарии. По благословению Высокопреосвященнейшего Лазаря, Митрополита Симферопольского и Крымского, главы Крымской митрополии, ректора Таврической духовной семинарии, служение Божественной Литургии возглавил епископ Бахчисарайский Калинник, викарий Симферопольской и Крымской епархии, преподаватель ТДС.

 

 

 Его Преосвященству сослужили клирики семинарского храма, преподаватели в священном сане, а так же духовенство Симферопольской и Крымской епархии.

Перед причастием со словом проповеди к молящимся обратился выпускник 4 курса очной формы обучения Таврической духовной семинарии - Бабенков Иван. 

По окончании Божественной литургии митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь совершил благодарственный молебен, во время которого была совершена херотесия во чтецов выпускников очного отделения Таврической духовной семинарии.

 

Благодарственное слово от лица всех выпускников семинарии произнес студент очной формы обучения Могильный Роман, в котором отметил важность духовного наставничества и молитвенной поддержки Владыки  для студентов духовной школы.

 

В свою очередь, Высокопреосвященнейший Владыка Лазарь преподал всем своё архипастырское благословение, а также обратился с напутственными словами к выпускникам и поздравил их с успешным окончание учёбы, сердечно поблагодарив весь преподавательский состав Таврической духовной семинарии, за попечение и молитвы о учащихся.

 

Студенты очной и заочной формы обучения получили  от  Владыки Лазаря, ректора Таврической духовной семинарии  дипломы об успешном окончании обучения и памятные подарки.

 Пресс-служба Таврической духовной семинарии

Фото, видео Александра Возного

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика