Анонс

Представители Симферопольской и Крымской епархии приняли участие в церемонии открытия выставки «Созидая Россию в Святой Земле: Императорский дом Романовых и Императорское Православное Палестинское Общество»

вкл. . Опубликовано в Симферопольское благочиние

 По благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря руководитель епархиального отдела по работе с молодёжью  Евгений Полютов  и  его заместитель иерей Никита Прудников, а также клирик Петро-Павловского кафедрального собора г.Симферополя иерей  Андрей Халюта  приняли участие в  открытии выставки «Созидая Россию в Святой Земле: Императорский дом Романовых и Императорское Православное Палестинское Общество».

Данная выставка  посвящёна 140-летию Международной общественной организации «Императорское Православное Палестинское Общество». Проходило мероприятие  в ГБУ РК "Дом дружбы народов" Крым.

 

«Императорское Православное Палестинское Общество» уникально по своему  вкладу, которое оно вносит  в историю отечественной культуры. Это и содействие паломничеству на Святую Землю, научное палестиноведение и гуманитарно-просветительное сотрудничество с народами стран Библейского региона, которые  тесно связаны с традиционными духовными и культурными ценностями русского народа и приоритетами российской внешней политики. И очень важно, что на протяжении уже многих веков российской истории существует духовная связь государства с Церковью, которая способствует сохранению культурного наследия. Отечественные дипломаты  во все времена всячески содействовали Православной Церкви в её просветительском миссионерском служении, паломнической деятельности, подготовке пастырей, которые стали проводниками русского мира в палестинской земле.

В связи с тем, что большой вклад в работу «Императорского  Православного Палестинского Общества»  внесли служители Церкви, одним из докладчиков стал  протоиерей Георгий Дик – старший священник Свято-Николаевского собора г. Евпатории, советник по вопросам духовно-просветительской деятельности АНО «Императорский культурный Центр».

 

 

По завершении встречи участники обменялись подарками и ещё раз убедились в том, что Россия всегда была примером добрососедского сосуществования представителей различных религий, их веротерпимости и взаимопонимания, в том числе, и на нашем Крымском полуострове

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика