Анонс

В праздник перенесения мощей святителя Николая из Мир Ликийских в Бар  настоятель Свято-Никольского храма в г. Симферополе совершил Божественную литургию

вкл. . Опубликовано в Симферопольское благочиние

В праздник перенесения мощей святителя Николая из Мир Ликийских в Бар  настоятель Свято-Никольского храма в г. Симферополе совершил Божественную литургию22 мая 2014 года, в праздник перенесения мощей святителя Николая из Мир Ликийских в Бар, клирик Свято-Никольского храма в Симферополе иерей Георгий Дик отслужил 1-ю Божественную литургию. После Литургии Иоанн Стеблянко отслужил молебен и совершил чин освящения воды. 

 

Затем настоятель храма протоиерей Николай Сопига в сослужении священства Симферопольского благочиния отслужил 2-ю Божественную литургию. По окончании был совершен Крестный ход. По входе в церковь еще раз были вознесены молитвы святителю Николаю.  После чтения Евангелия отец Николай обратился к верующим с проповедью, поздравил паству с праздником, а причастников — с принятием Святых Христовых Таин.  Священники и прихожане поздравили настоятеля храма с Днем Ангела и с 40-летием со дня рождения. 

В завершение отец Николай поблагодарил и благословил всех собравшихся:

«Хотел бы поблагодарить всех, кто сегодня вместе с нами молился, кто пришел в наш храм. В переполненном храме всегда молиться легко, потому что молитва там, где более двух или трех собрано во имя Господа, достигает Его Престола. Хотел бы призвать благословение Божие на всех вас, дорогие братья и сестры, и на сей храм. Пусть благословение Христа Воскресшего молитвами святителя и чудотворца Николая пребывает со всеми нами. Аминь.

  Христос воскресе!» 

Выйдя из церкви, в трапезной все вкушали с любовью приготовленные праздничные угощения.

Николай Купрацевич, Симферопольское благочиние

Сайт- http://simblago.com

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика