Анонс

Представители администрации крымской столицы поздравили Митрополита Лазаря с днем города

вкл. . Опубликовано в Симферопольское благочиние

Председатель Симферопольского городского совета В.  Н. Агеев  и Глава Администрации г.Симферополя М. С.Афанасьев поздравили  с Днем города Правящего Архиерея Симферопольской и Крымской епархии Митрополита Лазаря,  удостоенного  в 2009 году за многолетнюю  плодотворную духовно-просветительскую деятельность, направленную на сохранение и укрепление межконфессионального мира на полуострове, воспитание граждан в духе высоких моральных идеалов и общечеловеческих  ценностей  званием «ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН Г.СИМФЕРОПОЛЯ».  

В  поздравительном адресе, направленном Высокопреосвященнейшему  Владыке Лазарю, было отмечено, что 238 лет назад началась славная история Симферополя- столицы Республики Крым: «Наш  замечательный, красивый город- административный, промышленный, культурный и научный центр полуострова- стремительно развивается и хорошеет, с каждым днем он все больше расцветает, радуя своих жителей и гостей! В летопись Симферополя вписано огромное множество выдающихся имен, она богата трудовыми достижениями и боевыми подвигами горожан. Энергичные, талантливые и трудолюбивые симферопольцы во все времена являлись истинной гордостью города, его уверенным настоящим и надежным будущим! В этот праздничный день примите слова глубокой признательности за Ваш весомый  личный вклад в обеспечение благополучия и развития Симферополя!  Свой день рождения крымская столица встречает новыми успехами и перспективными планами. Пусть же задуманное непременно сбудется! От всей души желаем Вам крепкого здоровья, добра, достатка,вдохновения, семейного счастья и мирного неба! Глава муниципального образования городской округ Симферополь Республики  Крым-  председатель Симферопольского городского совета В.Н.Агеев и Глава Администрации города Симферополя М.С. Афанасьев»

 

 

Митрополиту Симферопольскому и Крымскому Лазарю в честь праздничной даты  были вручены  памятные часы и   фотоальбом, в котором отражена многообразная  история Симферополя, воплощенная в архитектуре города.

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика