Анонс

Центр гуманитарной помощи «Екатерининский» Симферопольской и Крымской епархии продолжает оказывать всестороннюю помощь и поддержку беженцам

вкл. . Опубликовано в Симферопольское благочиние

Каждый человек  неоднократно задумывался над  такими понятиями как милосердие и благотворительность. Это то, что  никогда не зависит от внешних оценок, то, что  несет помощь и поддержку тем, кто нуждается в помощи. 

Милосердие всегда было одной из главных христианских добродетелей, поэтому на протяжении  всех этих месяцев  все приходы нашей епархии  участвуют в деле оказания гуманитарной и социальной помощи беженцам. Вспомним, что означает  в русском сознании слово милосердие- душевное сострадание, вызывающее желание помочь, защитить. Милосердие-это нравственное чувство  по отношению  к другому человеку. И это не жалость, это желание участвовать в  судьбе страдающих, это человеколюбие. И майские праздничные дни не стали поводом, чтобы  работа центра социальной и гуманитарной помощи « Екатерининский» остановилась.  Ежедневно в Центр обращаются за помощью  около 50 человек. Только за  последние два дня руководителем отдела социального служения и церковной благотворительности иереем Дионисием Волоковым и волонтерами Центра оказана помощь 138 беженцам.

 

 

 

Все они  получили продуктовые наборы, бытовую химию, вещи и обувь. Это целевая помощь, участие в которой принимают все благочиния епархии, помимо отправки колонн с гуманитарным грузом. В центр « Екатерининский»  не только приходят за помощью, но и звонят из других городов. Например, женщина, которая из зоны проведения военной операции была доставлена с осколочным ранением  на лечение  и реабилитацию в Ялту. Она приехала со своей дочерью и двумя соседскими детьми.  Сотрудниками Центра ей будут  переданы все необходимые   лекарства, перевязочные материалы, продукты, вещи, средства гигиены. Крымчане всегда были неравнодушным народом, народом который умеет сострадать и умеет помочь.

Сейчас нашему Центру особенно нужны волонтеры на грузовых и вместительных машинах по различным маршрутам в Крыму. Также нужны волонтеры для сортировки гумпомощи в благотворительном центре. Контактный телефон: +7 978 111-61-90 Екатерина

Вы можете принести лекарства. Поступает  много просьб о препаратах от простуды, противовоспалительных, от температуры и давления - все то, что есть обычно в каждой аптечке дома.

Принести помощь можно в понедельник, среду, пятницу с 10 до 14 часов. Адрес: Симферополь, ул. 60 лет Октября 16/98.

Контактный телефон: +7 978 111-61-90 Екатерина. Также вы можете передавать гумпомощь и медикаменты в любые храмы и монастыри Крыма.

- Перевести любую посильную помощь на корпоративную карту «Тинькофф» БАНО «Крымский дом для мамы» 5534200038228540. Карта привязана к расчётному счету благотворительной автономной некоммерческой организации. Или на сайте - https://дом-для-мамы-крым.рф/kak-pomoch/

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика