Анонс

Пасхальный молодежный бал

вкл. . Опубликовано в Симферопольское городское благочиние

При поддержке Министерства культуры Республики Крым  30 апреля 2022 года в Мраморном зале Крымской республиканской универсальной научной библиотеки им. И. Я. Франко состоялся Пасхальный молодёжный  бал, приуроченный к празднованию светлого Христова Воскресения.

Организатор  мероприятия – епархиальный отдел по делам молодежи Симферопольской и Крымской епархии. 

С приветственным словом к участникам и гостям бала обратился руководитель  отдела иерей Евгений Полютов. Он поздравил всех с великим праздником и отметил, что целью проведения данного мероприятия является возрождение среди молодежи традиционной православной культуры и нравственных идеалов, желание показать подрастающему поколению альтернативные виды досуга, напомнить о русских традициях, раскрыть красоту нашего богатого художественно-культурного наследия.

С приветственным словом от имени министра культуры  Республики Крым  Татьяны Манежиной  к собравшимся обратилась  директор библиотеки Елена Ясинова, отметив важность проведения данного торжества, направленного  на  реализацию и  формирование нравственных ценностей, духовности, этикета общения, знакомства и сотрудничества молодёжи полуострова в современном обществе.

В танцевальной программе приняли участие студия танца Melange (хобби-класс), музыкальные, танцевальные и творческие коллективы Крыма.

Вальс, полонез, кадриль и другие классические бальные танцы в исполнении участников мероприятия, а также мастер-классы от распорядителя бала  Анны Гайдаш подарили незабываемые впечатления всем присутствующим.

 Украшением праздника стало выступление военного оркестра 126-ой отдельной бригады береговой обороны Черноморского флота Российской Федерации под руководством военного дирижёра капитана Игоря Рамазова.

За содействие в организации и проведении Пасхального молодёжного бала библиотека получила благодарность от Симферопольской и Крымской епархии.

Мероприятие проведено с соблюдением предписанных Роспотребнадзором норм и правил для обеспечения максимальной безопасности его участников.

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика