Анонс

Благотворительный Центр «Екатерининский»: помощь беженцам

вкл. . Опубликовано в Симферопольское благочиние

Как сообщалось ранее,  по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря  в  симферопольском в Центре гуманитарной помощи «Екатерининский» осуществляется бессрочный  сбор гуманитарной помощи  беженцам и пострадавшим мирным жителям. Сбор осуществляется при поддержке всех  приходов и монастырей епархии.

Многие из беженцев сейчас находятся в Симферополе, где их обеспечивают всем необходимым. Существенную  помощь  «Екатерининский» центр оказывает Симферопольскому городскому центру  социальных служб для семьи, детей и молодежи. Часть гуманитарной помощи, собранной благочиниями Симферопольской и Крымской епархии иерей Дионисий Волков передает для оказания адресной помощи  семьям беженцев.

 

 

Вот история одной семьи из Киева…  Дети пришли в одних свитерах….

Семья из Киева. Отец и четверо детей. Измученные, неразговорчивые, ничего не ожидающие. В каждом ответе чувствовался надрыв. Они оставили дом так поспешно, что у детей не было с собой почти ничего. Когда они прибыли в епархиальный гуманитарный Центр, им сразу оказали поддержку и помощь. Делается это очень быстро, потому как крымчане всегда откликаются на чужую беду и несут все - от вещей до канцелярских товаров. Семья получила продукты, средства гигиены, всю необходимую одежду. Чтобы хоть немного порадовать детей- им подарили  альбомы для раскрашивания и пластилин. Теперь у них намного меньше причин беспокоиться о завтрашнем дне: их гостеприимно встретили, у них есть кров над головой, еда и одежда.  

Гуманитарный благотворительный центр помощи «Екатерининский» работает ежедневно по адресу: Симферополь, ул. 60 лет Октября 16/98. Контактный телефон: +7 978 111-61-90 Екатерина

Сейчас особенно нужны медикаменты. 

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика