Анонс

Родительский комитет Севастопольского благочиния продолжает работу

вкл. . Опубликовано в Симферопольское благочиние

17 апреля, в праздник Входа Господня в Иерусалим, в воскресной школе Свято-Владимирского собора в Херсонесе состоялось плановое  собрание Родительского комитета Севастопольского благочиния. Провели его протоиерей Сергий Поливцев, руководитель отдела благочиния по делам семьи, и Ирина Поливцева, председатель родительского комитета благочиния.

Родительский комитет начал свою работы после первого собрания, которое состоялось в январе текущего года. За три месяца была проведена значительная работа.

Это подготовка к проведению праздника Масленицы, которая прошла слаженно и профессионально, был подготовлен блестящий сценарий, собраны творческие и песенные коллективы, составлена программа, заказаны блины и оплачена аппаратура. Однако начались военные действия на Украине и праздник Масленицы был в последний момент отменен. Тем не менее,  подготовка к нему показала  наши возможности.

Был открыт чат для общения в мессенджере WhatsApp, группа ВКонтакте "Родительский комитет Севастопольского благочиния", состоялся вебинар с отделом епархии по делам семьи и родительского комитета, который провел его руководитель, протоиерей Владимир Кашлюк.

Рассказали о работе Семейного православного центра "Истоки", дали расписание его работы, пригласили к участию во встречах.

Назвали секции, которые организованы при Родительском комитете благочиния: юридическая. медицинская, педагогически-психологическая и по  культурно-массовой  работе.

Ирина Поливцева рассказала о предстоящих планах работы: оказание психологической поддержки семьям, потерявшим члена семьи, бесплатная юридическая помощь для прихожан севастопольских храмов,  сопровождение в оказании медицинской помощи людям, столкнувшимся с трудностями с предоставлением медицинских услуг, а также проведение мероприятий на Пасху, в День славянской письменности и культуры и в День семьи, любви и верности.

На собрание были приглашены врачи из детского реабилитационного центра "Родник" при храме святителя Николая Чудотворца в Камышовой бухте. Они рассказали о центре, его работе, проблемах и трудностях, обратились к членам родительских комитетов приходов за содействием и поддержкой в приеме детей с особенным развитием в воскресные школы наряду с обычными детьми. С этой целью председатель родительского комитета Ирина Поливцева попросила руководителя центра "Родник", врача-реабилитолога  Наталью Василенко, подготовить методические указания для учителей воскресных школ по работе с детьми с особенностями развития.

Культмассовый сектор пригласил всех на Пасхальный спектакль в ДКР и раздал билеты для приходов.

Членам секции педагогов было поручено организовать систему более широкого оповещения членов приходов и родительских комитетов о предстоящих событиях по всем  возможным каналам.

Определились с участниками работы юридической консультации, есть телефон, который будет указан в объявлении в ближайшее время.

Спасибо всем, кто принял участие в работе собрания, проявил желание работать активно и сообща и в будущем.

 Поливцева Ирина

 Пресс-служба Севастопольского благочиния

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика