Анонс

Для учащихся Таврической школы-гимназии им.святителя Луки Крымского были проведены ознакомительные экскурсии с центральными храмами г.Симферополя

вкл. . Опубликовано в Симферопольское благочиние

По благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря секретарем Симферопольской и Крымской епархии протоиереем Александром Якушечкиным и директором МБОУ «Таврическая школа-гимназия №20 им. святителя Луки Крымского» Еленой Михайловной Титянечко с 4 по 7 апреля 2022 года были  организованы  для учащиеся 1-11 классов  ознакомительные экскурсии с центральными храмами крымской столицы.

Первыми учеников  и педагогов  встретили священнослужители храма священномученика Вениамина. Также дети познакомились  с кафедральным Александро-Невским собором, Свято-Николаевским храмом, Петро-Павловским кафедральным собором и  храмом Всех Святых.  Экскурсии по храмам проводили  как священники, окормляющие параллельные  классы Таврической  школы-гимназии им. святителя Луки Крымского, так  и   студенты Таврической духовной семинарии. Детям  рассказывали об  истории храмов,  знакомили с  внутренним убранством, иконами, житием святых, отвечали на вопросы о православной вере, церковных Таинствах и  богослужениях.

В завершение учеников и педагогов пригласили в православный молодежный просветительский центр «Зерна», где  рассказали обо всех  студиях и кружках, действующих при Центре.  

Встречи вызвали живой интерес у всех участников мероприятия. Ученики  вновь соприкоснулись с историей города Симферополя, православными культурой и традициями нашего народа.

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика