Анонс

Симферопольская и Крымская епархия доставила в Мелитополь шесть тонн гуманитарного груза

вкл. . Опубликовано в Симферопольское благочиние

Гуманитарная помощь была собрана по благословению Правящего Архиерея, Митрополита Лазаря в благочиниях Симферопольской и Крымской епархии и благополучно доставлена с полуострова в главный храм Мелитопольского благочиния для последующей раздачи верующим.

Сбор гуманитарной помощи осуществляется благочиниями епархии, приходами и верующими с последующей отправкой из благотворительного центра «Екатерининский» в г. Симферополе.

 

 

В 6 тонн гуманитарного груза входят необходимые предметы для совершения богослужений: лампадное масло, уголь, ладан, мука для просфор, а также ( около 500 кг) медикаментов ( включая инсулин – более 100 капсул), продуктов питания и предметов первой необходимости, более 200 упаковок подгузников разного размера и детское питание. Все лекарства переданы в социальную аптеку для дальнейшей безвозмездной передачи жителям города.

 

И.о. главы администрации города Галина Данильченко поблагодарила священнослужителя и подчеркнула, что сейчас Мелитополь может получить помощь только из Крыма.

 

 При использовании  - https://crimea.mk.ru/

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика