Анонс

В Петро-Павловском кафедральном соборе г.Симферополя строго соблюдаются меры по защите от коронавируса

вкл. . Опубликовано в Симферопольское благочиние

К любым ограничениям люди относятся с настороженностью — это естественное свойство человеческой природы. В храмах  относятся сейчас к профилактическим мерам с бóльшим пониманием, чем в начале эпидемии.

В связи с новой волной коронавируса и неблагоприятной эпидемической обстановкой Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь обратился к пастве: «Сегодня наша страна продолжает борьбу с коронавирусной инфекцией. В связи с этим благословляю усилить молитву – об избавлении от вредоносного поветрия. И да услишит Всемилостивый Господь наши к Нему воздыхания!  Также хочу призвать всех вас к упованию на милость Божию, духовному трезвению и рассудительности, к проявлению любви и заботы о своих близких, о всех нас окружающих! Прошу вас, дорогие братья и сестры, при посещении храмов и монастырей соблюдать меры предосторожности: масочный режим и социальную дистанцию, осуществлять дезинфекцию рук антисептиком, расположенным при входе в храм, церковной лавке и в самом храме, а так же соблюдать иные антиковидные меры».

К мерам на религиозных объектах относятся масочный режим, усиленная дезинфекция утвари и помещений и соблюдение социальной дистанции, что неукоснительно соблюдается в Петро-Павловском кафедральном соборе, как и в других храмах Симферопольской и Крымской епархии.

Следует помнить, что антиковидные ограничения не могут помешать главной цели Церкви – спасению человека. Конечно, острые вопросы этих ограничений, вакцинации и пр. волнуют все общество, втягивая в полемику и церковных, и нецерковных людей. Как следствие – разделение общества, несогласие и непонимание во многих семьях. Не стоит заниматься этими спорами в церковной ограде.  В храм приходят не для того, чтобы поспорить о кодах и вакцинах. Есть куда более важные вещи.

 Источник  -  официальный стай Петро-Павловского кафедрального собора - http://cspp.prihod.ru/

 

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика