Анонс

школьники посетили храм Всех Святых г. Симферополь

вкл. . Опубликовано в Симферопольское городское благочиние

По благословению Правящего Архиерея Высокопреосвященнейшего Митрополита Лазаря, в рамках многолетнего договора о совместном сотрудничестве Симферопольской и Крымской епархии с Министерством образования, науки и молодежи Республики Крым, духовенство епархии систематически проводят встречи с учащими и учащимися всех категорий образовательных учреждений на темы духовно-нравственного содержания.

10 января 2022 г., в рамках миссии духовного окормления учащих и учащихся и систематического взаимодействия с администрацией школы, руководитель семейного епархиального отдела, заведующий заочным отделом Таврической духовной семинарии, кандидат богословия, настоятель храма Всех Святых протоиерей Владимир Кашлюк, согласно утвержденного расписания факультативного преподавания "Основ православной культуры Крыма" продолжает проводить историко-культурологические экскурсии для учащихся МБОУ СОШ №35 г. Симферополя.

По установившейся традиции в период Рождественских святок и в первый день своего обучения после новогодних каникул, школьники младших классов посетили храм Всех Святых г. Симферополь, где имели возможность посмотреть прекрасный уличный вертеп ручной работы у которого священник Владимир Кашлюк рассказал Вифлеемскую историю рождения Богомладенца Иисуса Христа.

В продолжение встречи со школьниками в помещении воскресной школы "Зернышко" было предложено просмотр православного мультирассказа о рождестве Иисуса Христа, а также совместное чаепитие во время которого священник ответил на все интересующие вопросы детей, после чего, всем были вручены сладкие новогодние подарки и сделано общее памятное фото.

В завершение мероприятия состоялась встреча с преподавателем школьной дисциплины ОРКСЭ в преподаваемом модуле «Основы православной культуры», а также курса «Основы духовно-нравственной культуры народов России» и факультативного преподавания «Основ православной культуры Крыма» Марией Александровной Агатовой, где в присутствии школьников священник поздравил с прошедши днем рождения, пожелав благодатного вдохновения в деле качественного образования и формировании у детей школы духовно-нравственных ценностей, патриотизма, гражданственности, воспитывая подрастающее поколении в уважении к родной стране, её историческим корням. 

Пресс-служба храма Всех Святых

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика