Анонс

Архиерейская божественная литургия в соборе святого благоверного князя Александра Невского 

вкл. . Опубликовано в Симферопольское благочиние

14 ноября 2021 года, в Неделю 21-ю по Пятидесятнице, в день памяти святых бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана Асийских и матери их прп. Феодотии, по благословению Высокопреосвященнейшего Лазаря Митрополита Симферопольского и Крымского, Преосвященнейший Нестор, епископ Ялтинский, викарий Симферопольской и Крымской епархии возглавил воскресную Божественную литургию в Свято-Александро-Невском кафедральном соборе г. Симферополя.

Архипастырю сослужило духовенство собора.
На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения об избавлении от коронавирусной инфекции.
Песнопения Божественной литургии исполнил мужской Архиерейский хор под управлением регента протодиакона Антония Марущака.
В завершении богослужения Владыка Нестор обратился к верующим с Архипастырским словом, в котором поздравил собравшихся с Воскресным днем и пояснил Евангельское чтение, которое читалось за Литургией.
"...Сегодняшнее Евангельское чтение назидает нас историей о Гадаринском бесноватом... После очищения, этот человек изъявил желание пойти за Христом в качестве его ученика. А Гадаринские жители сказали: "отойди от нас, Господи".
Таков был их выбор...
...И сегодня многие говорят - "проходи мимо", предпочитая Божественному Слову жизнь, подобную свиной. Каждый человек делает выбор: с кем ему быть, о чем думать и что делать. И мы с вами должны задуматься о том, с кем мы и где мы...
...Мы - грешные, немощные, слабые должны остаться со Христом. Надо стараться прожить земную жизнь так, чтобы наследовать вечность. И в вечности пребывать с Господом".
В завершение проповеди Епископ Нестор преподал прихожанам свое Архипастырское благословение.

 

 https://alexandr-nevsky.ru/

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика