Анонс

В РАМКАХ ПРАЗДНОВАНИЯ 800-ЛЕТИЯ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ СВЯТОГО БЛАГОВЕРНОГО КНЯЗЯ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО В ПРАВОСЛАВНОМ МОЛОДЁЖНОМ ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОМ ЦЕНТРЕ «ЗЁРНА» СОСТОЯЛАСЬ ВСТРЕЧА С МОЛОДЕЖЬЮ, ПОСВЯЩЕННАЯ ТЕМЕ «БЕСЕДА О ГЛАВНОМ».

вкл. . Опубликовано в Симферопольское благочиние

По благословению Высокопреосвященнейшего Лазаря Митрополита Симферопольского и Крымского 11 октября 2021 года в Православном молодёжном просветительском центре «Зёрна», в рамках празднования 800-летия со дня рождения святого благоверного великого князя Александра Невского, состоялась встреча с молодёжью в формате открытого диалога на тему «Беседа о главном».

Встречу провел руководитель епархиального отдела Симферопольской и Крымской епархии по делам молодёжи, руководитель епархиального молодежного центра "Зёрна" иерей Евгений Полютов.

В рамках встречи были затронуты следующие темы: «сущность христианства», «святые православные воины», «вера и патриотизм».

Христианство целиком вписывается в одно слово – Христос. Но что это значит? Это жертва, которую совершил Христос ради рода человеческого. Это восприятие на себя всего естества человеческого, всего нашего повреждения, всего искажения, которое постигло Адама, а затем всех его потомков в силу отпадения от Бога. Христос за нас стал клятвою и грехом (см.: 2 Кор. 5, 21).

Христианство всецело устремлено на исцеление души, а не на заработок блаженства и рая. Преподобный Симеон Новый Богослов говорит, что исполнение заповедей НЕ делает человека чудотворцем, пророком, учителем, достойным всяких наград, даров, сверхъестественных сил – что является главнейшим следствием «исполнения» заповедей во всех религиях и даже целью. Христианский путь ведет человека к тому, чтобы человек увидел глубочайшую поврежденность своего существа, ради исцеления которого воплотился Бог и без познания которой человек, в принципе,  не способен ни к правильной духовной жизни, ни к Святости.

Молодёжь активно участвовала в дискуссии, задавала интересующие вопросы, на которые совместно с о. Евгением находили ответы.

В Православном молодёжном просветительском центре «Зерна», еженедельно, каждый понедельник, в 19:00 проходят встречи священников с молодёжью в формате «Открытый диалог», приглашаем всех желающих!

Адрес: ул. Александра Невского 7а

Молодежный отдел Симферопольской и Крымской епархии

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика