Анонс

В Православном клубе библиотеки им. И.Я.Франко руководитель епархиального отдела образования провел встречу, посвященную празднику Покрова Пресвятой Богородицы

вкл. . Опубликовано в Симферопольское благочиние

13 февраля в отделе периодических изданий  Крымской Республиканской универсальной научной библиотеки   им. И. Я. Франко в канун праздника  Покрова Пресвятой  Богородицы, который отмечается ежегодно 14 октября по новому стилю (1 октября — по старому), прошла встреча участников и гостей Православного клуба «Вера. Православие. Книга» (руководитель  протоиерей Максим Кондаков).

В мероприятии принял участие руководитель отдела образования Симферопольской и Крымской епархии, историк и богослов Виталий Сухоребров с лекцией, посвященной истории и традициям празднования главного осеннего великого торжества Русской Православной Церкви — Покрова  Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии.

Информационным дополнением послужил литературно-иллюстративный просмотр  книжных и периодических изданий  по теме из фонда библиотеки.

Мероприятие проведено с соблюдением предписанных Роспотребнадзором норм и правил обеспечения максимальной безопасности его участников.

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика