Анонс

Архиерейская литургия в день памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских в Александро-Невском соборе

вкл. . Опубликовано в Симферопольское благочиние

19 сентября 2021 года, в Неделю 13-ю по Пятидесятнице, воспоминания чуда Архистратига Михаила, бывшего в Хонех (Колоссах), перенесения мощей благоверных князя Петра и княгини Февронии, Муромских чудотворцев, Преосвященнейший Нестор, епископ Ялтинский, викарий Симферопольской и Крымской епархии в сослужении духовенства собора возглавил воскресную Божественную литургию в Александро-Невском кафедральном соборе г. Симферополя.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения о прекращении распространения коронавирусной инфекции.
По запричастном стихе проповедь произнес иерей Александр Харин.
Богослужебные песнопения исполнил Архиерейский мужской хор кафедрального собора под управлением регента протодиакона Антония Марущака.
По окончании литургии было совершено славление Архистратигу Божию Михаилу, после чего Владыка поздравил всех с праздником и обратился со словом проповеди к молящимся, в котором отметил: « … мы часто бываем растерянными, унылыми и  праздными. И всякими иными состояниями полна наша душа и наш ум.
И только милосердие Божие и величие Божие разрушает все страсти, все грехи, которые владеют нашим сознанием и нашей жизнью. Сегодня мы слушали Евангельское чтение о виноградаре, винограде и о том Господине, который посадил этот виноград. О чем идет речь? О том, что все человеку дано, абсолютно все. Человек может пользоваться всеми щедротами, всеми богатствами. Но при этом он не должен забывать, что все, абсолютно все: и его душа, и его жизнь принадлежит Богу. И если мы это усвоим, то мы действительно станем богатыми людьми..."

  Источник - https://alexandr-nevsky.ru

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика