Анонс

Валерия Шарифова. Фотрепортаж. В Петро-Павловском кафедральном в день празднования Сретения Владимирской иконы Божией Матери состоялись праздничные богослужения

вкл. . Опубликовано в Симферопольское благочиние

8 сентября 2021 года в Петро-Павловском кафедральном соборе в день празднования Сретения Владимирской иконы Божией Матери состоялись праздничные богослужения.

Мы чествуем Владимирский образ Пресвятой Девы Марии, по молитвам к которой в 1395 году удалось спасти Москву от нашествия хана Тамерлана.

В Петро-Павловском кафедральном соборе г. Симферополя накануне вечером 7 сентября клириками собора было совершено всенощное бдение.

Божественную литургию утром 8 сентября совершил протоиерей Алексий Астапов в сослужении диакона Михаила Форкавца.

По окончании богослужения совершено славление Божией Матери.

Протоиерей Алексий Астапов поздравил причастников с принятием Святых Христовых Тайн, именинниц и именинников — с тезоименитством в день памяти св.вмч Андриана и Натальи, и призвав на них Божие благословение, пожелал всем многих лет жизни и трудов во славу Божию.

Богослужения проводились с осуществлением всех противоэпидемологических мер, предписанных соответствующими Циркулярами Управления делами Московской Патриархии, Распоряжениями Правящего Архиерея и рекомендациями Роспотребнадзора.

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика