Анонс

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

Беседа со священником "У самовара с батюшкой" проведена в Петро-Павловском кафедральном соборе

вкл. . Опубликовано в Симферопольское благочиние

25 июля после окончания второй Божественной литургии в Петро-Павловском соборе была проведена очередная беседа со священником - "У самовара с батюшкой". Беседу проводил протоиерей Игорь Рогатенюк.

Она была посвящена теме прославления царственных страстотерпцев. Священник объяснил, что  страстотерпцами называют  христианских мучеников, которые претерпели страдания  во имя Иисуса Христа  и приняли мученическую кончину не за христианскую веру, в отличие от мучеников и великомучеников, а  возможно даже от своих близких и единоверцев — в силу их злобы, корыстолюбия, коварства, сговора.В связи с этим, отметил священник, необходимо проявлять трезвение и послушание священноначалию, т.к. в нашу православную среду пытаются проникнуть антиправославные идеи, связанные с тем, что царю-страстотерпцу приписываются искупительные заслуги перед всем русским народом. Это учение противоречит той главной истине о  единственном Ходатае и Искупителе - Господе Иисусе Христе, чья крестная смерть имеет бесценную цену. Именно поэтому, нам стоит обращать свой взор на то, что действительно отмечено Церковью в подвиге царственных страстотерпцев, а именно: любовь друг к другу, преданность воле Божьей, послушание Церкви. Во время беседы отец Игорь ответил на вопросы прихожан.

  Валерия Шарифова

Также напоминаем, что после вечерней службы, которая начинается в 16:00, каждое воскресенье с 18:00 до 19:30 в духовно-просветительском центре собора проходят молодежные встречи. Приходите!

 

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика