Анонс

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

Архиерейская Божественная литургия в день памяти Митрополита Гурия (Егорова)

вкл. . Опубликовано в Симферопольское благочиние

12 июля  2021 года  исполнилось 56 лет  со дня кончины   Митрополита Симферопольского и Крымского Гурия (Егорова). Митрополит Гурий был Правящим Архиереем нашей епархии с 1961 по 1965 годы

12 июля 2021 г., в праздник святых славных и всехвальных апостолов Петра и Павла, в 56-ю годовщину со дня блаженной кончины  митрополита Симферопольского и Крымского  Гурия (Егорова) прошла Архиерейская Божественная литургия и панихида в храме Всех Святых г. Симферополя.

По благословению Его Святейшества, Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла  и Правящего Архиерея Высокопреосвященнейшего Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря  богослужения в храме и у могилы приснопоминаемого Владыки Гурия возглавил Глава Волгоградской митрополии Высокопреосвященнейший Феодор, Митрополит Волгоградский и Камышинский в сослужении духовенства храма.

После Божественной литургии Митрополитом Феодором была произнесена проповедь о нелегкой судьбе Владыки Гурия, который жил в непростое время на рубеже веков, о гонениях, которым он подвергался и о тех духовных плодах, которые несмотря на все «старания» богоборческой власти, он принес в своем архипастырском служении.

В завершение  панихиды для всех паломников и прихожан была организованна поминальная трапеза, а также памятные подарки о Митрополите Гурии (Егорове), привезенные Главой Волгоградской митрополии.

От имени общины храма Всех Святых  настоятель храма протоиерей Владимир Кашлюк выразил сугубую благодарность Архиерею и всем собравшимся прихожанам и паломникам за молитвенную память, любовь и почтение выдающегося Крымского Архипастыря и духовного отца митрополита Гурия (Егорова).

Пресс-служба храма Всех Святых г. Симферополь http://vsesvyatii.ru 

Фото – Александра Возного и пресс-службы храма

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика