Анонс

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

Праздник Рождества святого Предтечи и Крестителя Господня Иоанна в храме священномученика Вениамина, митрополита Петроградского и Гдовского в Симферополе

вкл. . Опубликовано в Симферопольское благочиние

  7 июля 2021 года, в праздник Рождества святого Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, благочинный II  Симферопольского церковного округа протоиерей Иоанн Шимон возглавил Божественную литургию в храме священномученика Вениамина, митрополита Петроградского и Гдовского в сослужении священства благочиния.

По окончании службы протоиерей Иосиф Фарковец зачитал поздравление митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря отцу Иоанну с днем Тезоименитства – Днем памяти честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна. Протоиерей Вадим Маринский преподнес ему букет роз и пожелал крепости душевных и телесных сил в пастырском служении.

Но не только священнослужители поздравляли в этот день о. Иоанна. С теплыми словами и пожеланиями мира, духовной радости и доброго здравия на многая и благая лета обращались к отцу настоятелю и прихожане.

Отец Иоанн сердечно поблагодарил священнослужителей и прихожан за благожелания в этот важный день и выразил сердечную признательность пришедшим в этот день в храм разделить с ним молитвенную радость праздника.

В канун праздника было совершено всенощное бдение.

Служба

Проповедь

 

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика