Анонс

Коллектив и читатели Крымской республиканской универсальной научной библиотеки им. И. Я. Франко выразили благодарность Митрополиту Симферопольскому и Крымскому Лазарю за духовное руководство библиотекой

вкл. . Опубликовано в Симферопольское городское благочиние

Ваше Высокопреосвященство, Владыка Лазарь!

От лица коллектива и читателей Крымской республиканской универсальной научной библиотеки им. И. Я. Франко позвольте выразить искреннюю благодарность за духовное руководство нашей библиотекой.

Благодаря Вашей помощи в 2019 году на базе отдела периодических изданий был открыт Православный клуб «Вера. Православие. Книга», который стал площадкой для всех желающих познакомиться с ценностями  и с основами православной культуры. Возглавил работу клуба настоятель Свято-Николаевского храма г. Белогорска протоиерей Максим Кондаков.

Несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку в 2020 и в 2021 гг. в он-лайн и очном формате прошло 24 заседания клуба, посвящённые православным праздникам и церковным событиям. Среди них такие, как «Святки», «Христианство в Крыму», Рождественские чтения, «Благовещение Пресвятой Богородицы», «Вход Господень в Иерусалим, Праздник Богоявления», «Крещение Господня» и др.

Все мероприятия оставили живой отклик в сердцах членов и гостей клуба. Отчёты о встречах регулярно отображались на сайтах библиотеки и епархии. Надеемся, что дружеские отношения, которые сложились между Симферопольской и Крымской епархией и Крымской республиканской универсальной научной библиотеки им. И. Я. Франко, будут развиваться и способствовать укреплению нравственности и духовности в обществе.

Помогай Господь Вам, Ваше Высокопреосвященство, нести Ваши многополезные архипастырские труды! Желаем Вам, дорогой Владыка, духовенству, монашествующим и всей Вашей пастве неоскудевающей помощи Божией, крепости духовных и телесных сил.

Просим выразить отдельную благодарность протоиерею Максиму Кондакову за духовное и непосредственное руководство работой клуба.

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика