Анонс

Престольный праздник симферопольского храма в честь святых равноапостольных Константина и Елены

вкл. . Опубликовано в Симферопольское благочиние

 3 июня, в день, когда Православная Церковь чтит память святых равноапостольных царя Константина и его матери царицы  Елены,  протоиерей Игорь Зубкович возглавил Литургию престольного праздника  симферопольского храма в сослужении духовенства епархии. За богослужением пел Архиерейский мужской хор под управлением регента протодиакона Антония Марущака.

По окончании литургии   духовенством и   прихожанами был совершен традиционный крестный ход  и  прочитана молитва святым равноапостольным Константину и Елене.

Настоятель храма  протоиерей Игорь Зубкович поблагодарил   присутствующих    за возможность совершения совместной молитвы  и поздравил духовенство и  прихожан с престольным праздником одного их  старейших храмов  столицы Крыма.

Более двух веков храм   святых равноапостольных Константина и Елены был свидетелем важнейших событий города. Несколько раз  он перестраивался, меняя свой облик, а в  советский период был полностью разрушен Только  в 1991 году храм  был восстановлен как памятник местного значения -  место посещения императрицы Екатерины ІІ.  С этого времени и по сей день он является архитектурным и духовным украшением города.

 

 

Фото Дарьи Родионовой

 

 

 Фото Александра Возного

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика