Анонс

Благодарственный молебен в день памяти святого великомученика Георгия Победоносца совершен в Александро-Невском кафедральном соборе

вкл. . Опубликовано в Симферопольское благочиние

Накануне празднования Дня Победы, 6 мая,   в соборе святого благоверного князя Александра Невского  благочинный I Симферопольского церковного округа протоиерей Богдан Северин в сослужении  симферопольского духовенства  совершил благодарственный молебен памяти  святого великомученика Георгия Победоносца. Более двух тысяч  человек присутствовали в этот день в храме.

За богослужением молились:   военнослужащие 22- го  армейского корпуса Вооруженных Сил Российской Федерации во главе с  начальником Симферопольского гарнизона генерал-майором Д.И.Ляминым, представители  МЧС  России по  Республике Крым   во главе с начальником Главного управления генерал-майором внутренней службы  А.С. Ожигиным, члены ДОСААФ, курсанты движения «Юнармия», Черноморское  казачье войско, кадетские классы  общеобразовательных школ г.Симферополя. 

По  окончании молебна отец Богдан поблагодарил присутствующих за совместную молитву в   день памяти  святого Георгия – покровителя  воинов и заступника для родных и близких всех, кто служит в армии. Поздравляя  с  наступающим 9 мая праздником Победы советского народа в Великой Отечественной войне, священник напомнил в своем пастырском слове,   какой дорогой ценой досталась эта победа нашему народу: « Дорогие воины!  Мы всегда должны помнить и чтить наших героев, чтить всех, кто отдал свою жизнь за будущее всей страны, кто в тяжелые военные годы  добывал нам сегодняшний наш мир и покой. Мы должны неустанно  чтить и тех женщин, стариков и детей, которые трудился по 16-18 часов в день в тылу, у станков, помогая армии.  Всех вас я призываю следовать примеру наших уважаемых ветеранов, делать все от вас зависящее, чтобы  мир в нашей стране никогда не был нарушен, чтобы любой смертельный враг был остановлен вами и побежден. Несите в себе  слово Божие и тогда  станете вы непобедимы, а святой Георгий Победоносец обязательно поможет вам, сделает вас сильными духом  и защитит в вашем нелегком жизненном пути»

Фото Дарьи Родионовой

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика