Анонс

Для родителей подопечных Крымского детского хосписа была организована поездка в долину средневекового городища Эски-Кермен

вкл. . Опубликовано в Симферопольское благочиние

10 октября, в День паллиативной помощи и хосписов, при поддержке куратора Крымского детского  хосписа иерея Дионисия Волкова   сотрудники и волонтеры организовали  поездку на природу для   родителей детей, находящихся у них на попечении.  Конечно, очень хотелось собрать всех, однако наши подопечные дети непредсказуемы и с ними сложно что-то планировать.  Поэтому в первую очередь это было мероприятие для  их пап и мам, чтобы они немного  отдохнули и  познакомились друг с другом.

Пикник устроили в живописной долине у подножия средневекового городища Эски-Кермен. К нам приехали мамы и папы детей из Керчи, Сакского и Бахчисарайского районов, Севастополя и Симферополя. С нами были наши подопечные Каролина, Маша и Рустем. Ощущение было, будто все знакомы давным-давно, понимали друг друга с полуслова. Самые активные успели подняться на гору и осмотреть древнюю крепость. Мы пригласили с собой фотографа Валентину, волонтера наших партнеров - "Клуба Добряков", чтобы радость встречи сохранились в истории.

Красивая природа вокруг умиротворяет, тревоги отступают и откуда-то появляются силы жить. Так непосредственно веселиться, наверное, умеют только те, кто познал и темную сторону жизни. Рождение в семье неизлечимо больного ребенка  учит больше ценить простые радости жизни, которые раньше казались более обыденными.

Вечером в общем чате родители обменивались впечатлениями. Для многих мероприятие стало настоящей перезагрузкой, первым выходом в люди за годы.  Мы договорились, что нужно собираться время от времени и  продумывать новые мероприятия.

Друзья, помочь подопечным Крымского детского хосписа можно следующим образом:

Самый простой способ отправить сообщение со словом КОРАБЛИК и суммой пожертвования на номер 3434. Например - «КОРАБЛИК 200».

Оформить платёж у нас на сайте https://crimean-hospice.ru

А также перечислить средства согласно реквизитам:

ИНН/КПП: 9103090690/910301001

ОГРН: 1199112004761

Расчетный счет: 40703810942650101327

БИК банка: 043510607 | РНКБ Банк (ПАО)

Или через мобильное приложение РНКБ Банка

Платежи > Другое > Благотворительность > АНО "Крымский детский хоспис".

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика